ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР НА МАТЕРИАЛАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

  • А. О. Храмченкова Брянский государственный аграрный университет
  • Д. А. Стрынадко Брянский государственный аграрный университет
Ключевые слова: производственный процесс, эффективность производственных процессов в сельском хозяйстве, процесс уборки зерновых культур.

Аннотация

Организация производственного процесса – основополагающая составляющая производственного цикла, от которого зависит как грамотное и рациональное функционирования всего производства, так и отдельных подразделений и рабочих отрядов. Данный компонент управления необходим для любого предприятия, в том числе в сфере сельского хозяйства, а, в особенности, в отрасли растениеводства. Основная проблема состоит в существовании консервативных взглядов многих руководителей на внедрение инновационных методов и способов выполнения работ с целью повышения эффективности организации производственных процессов. В статье представлено одно из возможных решений данной проблемы.

Опубликован
2025-06-30
Раздел
Научное событие (16+)