ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

  • И. С. Шарова МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка»
Ключевые слова: информационные аналитические системы, дистанционные образовательные технологии, индивидуализация развития, индивидуализация обучения.

Аннотация

В статье отражены научные подходы и перспективы использования информационных аналитических систем и дистанционных образовательных технологий в системе дошкольного образования.

Основная цель работы педагога - повышение качества образования. Но в связи с нехваткой определенных условий, педагоги не всегда могут работать качественно, соответствуя поставленным требованиям.

Нередко мы слышим такие термины как индивидуализация процесса, оптимизация процесса и использование новых технологий, в том числе информационных (компьютерных). Чтобы работать по стандарту, в дошкольных учреждениях происходит процесс цифровой трансформации образования. Пришло время использования информационных аналитических систем не только на базе школ, но и в дошкольных образовательных организациях.

В статье предлагается к рассмотрению опыт работы МБДОУ ЦРР - ДС «Сказка» по апробации цифровых образовательных платформ АИС «Мапа.рус», Smart School Pro, а также опыт работы муниципальной инновационной площадки «Индивидуализация развития и обучения дошкольников посредством дистанционных образовательных технологий».

Опубликован
2022-12-27
Раздел
Научное событие (16+)