ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ У ОБУЧАЮЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ НЕГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЯ В СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

  • Н. В. Протасова ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
Ключевые слова: познавательный интерес, познавательная потребность, обучающиеся старших классов негуманитарного профиля, способы и приемы развития познавательного интереса.

Аннотация

В настоящей статье рассматривается проблема развития познавательного интереса у обучающихся старших классов негуманитарного профиля в средней общеобразовательной школе. Актуальность выбранной темы объясняется тем, что познавательные интересы являются основой развития способности обучающихся. Работа с текстами по профилю обучения помогает школьникам приобретать знания, умения и навыки, которые в последствие смогут использовать в будущей профессиональной деятельности. Текстовая деятельность на материале английского языка способствует приобретению знаний, умений и навыков нового уровня, разных типов мышления. В статье также предложены некоторые способы и приемы развития познавательного интереса у обучающихся.

Опубликован
2021-09-27
Раздел
Научное событие (16+)